Булатов Руслан Рашитович

Булатов Руслан Рашитович

Звание: старший лейтенант

Место рождения/жительства: РБ, Мелеузовский р-н, г.Мелеуз

Похоронен: РБ, Мелеузовский р-н, г.Мелеуз

Войны: Чеченские войны

Старший лейтенант милиции

Родился в 1976 году.

Погиб 30 июля 2001 года.

Похоронен на городской кладбище города Мелеуз Республики Башкортостан.

После окончания средней школы № 4 города Мелеуза в 1991 году Руслан поступил в среднее профессионально-техническое училище № 42 города Мелеуз.

В 1995 году был зачислен курсантом в Нижнетагильскую специальную школу милиции МВД Российской Федерации. После окончания школы милиции поступил на службу в отдел внутренних дел города Мелеуз и Мелеузовского района в должности участкового инспектора милиции. В 1999 году ему было присвоено звание «старший лейтенант милиции». В мае 2000 года Руслан Рашитович Булатов был направлен в служебную командировку в Чеченскую Республику для участия в контртеррористической операции по установлению конституционного порядка, обеспечения прав и свобод граждан.

30 июля 2001 года, возвращаясь с задания, отряд попал в засаду, устроенную боевиками. До последнего мгновения совей жизни, Руслан был верен присяге и погиб с оружием в руках.

Награжден орденом Мужества (посмертно)

Мы помним о тебе, Руслан

Год назад страшное известие пришло из Республики Чечня. При исполнении задания от руки боевика погиб находящийся в служебной командировке в Урус-Мартане участковый милиционер, старший лейтенант милиции Руслан Булатов.

Прощался с молодым милиционером тогда весь город, прощался и не скрывал слез. Слишком тяжела была потеря. Руслану едва исполнилось двадцать пять лет, в мае он окончил Уфимский юридический институт и стал дипломированным специалистом. Его уважали те, с кем приходилось общаться по работе, любили близкие, одноклассники, друзья. Много было планов, да и как же иначе, если впереди – долгая, счастливая жизнь.

В отделе кадров Мелеузовского ГРОВД – фотография в траурной рамке. На входящих смотрит Руслан Булатов. Таким его здесь запомнили.

Орденом «Мужества» Руслан Булатов награжден посмертно. 8 мая его родителям Фатыхе Асраровне и Рашиту Галлямовичу был вручен орден сына.

На снимке: родители Руслана. Дай им Бог терпения…

Фатыха Асраровна:

«…он был прекрасным человеком – жизнерадостным, добрым, отзывчивым, справедливым. Безмерно и невосполнимо горе, невыносимая тоска и боль сжигают сердце. Никогда мы больше не услышим его голоса, не увидим доброй улыбки, нам его очень не хватает…»

Наша молодость – бой,

Наша память – война…

Мы в такие с тобой

Рождены времена.

Времена, – где решать

И по-смелому – сметь.

Где неверный наш шаг –

Это верная смерть…

Мы уходим в запас,

Экспонатом в музей.

Но, как прежде, для нас

Живы лица друзей.

 

Что ушли, не допев

Соловьем поутру,

Яркой вспышкой сгорев

На военном ветру.

Для того, может быть,

И остались мы жить –

Чтоб не дать их забыть,

Чтоб горниста трубой

Их пропеть имена…

Уж в такие с тобой

Мы живем времена.

 Борис Тедерс

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *