Галлямов Ильшат Альбертович

Галлямов Ильшат Альбертович

Звание: капитан милиции

Место рождения/жительства: РБ, Буздякский р-н, с. Буздяк

Похоронен:РБ, Буздякский р-н, с. Буздяк

Войны: Чеченские войны

Капитан милиции

Родился 30 марта 1971 года в селе Буздяк Буздякского района Республики Башкортостан.

Погиб 14 августа 2001 года от полученных смертельных ранений в голову и грудь на месте боя.

Похоронен 16 августа 2001 года в селе Буздяк Буздякского района Респуюлики Башкортостан.

Галлямов Ильшат Альбертович

капитан милиции

Старший дознаватель отделения дознания отдела внутренние дел Буздякского района

В 1988 году окончил Капей-Кубовскую среднюю школу, а в 1993 году Уфимский нефтяной институт. В последующем работал мастером акционерного ремонтно-строительного предприятия в селе Буздяк.

Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году с должности участкового инспектора милиции и показал себя грамотным, инициативным сотрудником. В 1999 году, после окончания 4 курса Уфимского юридического института МВД РФ, переведен на должность дознавателя отделения дознания. За  добросовестное отношение к своим обязанностям неоднократно поощрялся руководством. Как наиболее подготовленный сотрудник в 2000 году был назначен старшим дознавателем.

С 10 августа 2001 года капитан милиции Галлямов Ильшат Альбертович, во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О мерах по повышению эффективности контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ», принимал участие в выполнении задач по наведению конституционного порядка на территории Чеченской Республики.

14 августа 2001 года группа сотрудников поселкового отделения милиции н.п. Алхазурово, в составе которой находился Галлямов И.А., выехали по служебному заданию в н.п. Урус-Мартан. Около 10 часов утра на дороге н.п. Гойское – Урус-Мартан автомашина УАЗ с сотрудниками милиции попала в засаду и была обстреляна боевиками из автоматического оружия. До прибытия помощи сотрудники заняли круговую оборону. Благодаря   смелым и решительным действиям капитана милиции Галлямова И.А. нападавшим был дан решительный отпор. Ильшат Альбертович, которому исполнилось только тридцать лет, от полученных смертельных ранений в голову и грудь скончался на месте боя.

16 августа на похороны Галлямова И.А. в селе Буздяк пришли сотни людей, на траурном митинге выступили руководители МВД РБ. Администрации района, были озвучены слова соболезнования Президента Республики Башкортостан.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленное при исполнении служебного долга на Северо-Кавказском регионе. Указом Президента РФ Галлямов Ильшат Альбертович награжден орденом «Мужества» (посмертно).

Именем Ильшата Галлямова названа улица в селе Буздяк, перед зданием отдела внутренних дел Буздякского района установлен его бюст.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *