Мухьянов Марат Ринатович

Мухьянов Марат Ринатович

Звание: сержант

Место рождения/жительства: РБ, Стерлитамакский рн, п.Мебельный

Войны: Чеченские войны

Гвардии сержант – командир отделения

Родился 30 мая 1983 года в поселке Мебельном

Стерлитамакского района Республики Башкортостан.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации в мае 2001 года военным комиссариатом города Стерлитамак Республики Башкортостан.

Погиб 26 марта 2003 года.

Марат родился в семье военнослужащих. Родители с детских лет воспитывали сына в духе патриотизма, любви к Родине.

За время прохождения службы Марат овладел воинской специальностью. Он честно и добросовестно выполнял требования военной присяги, возложенные на него обязанности, приказы командиров и начальников. Умело управлял вверенной ему боевой техникой и оружием. Достойно переносил трудности воинской службы. Отличался исполнительностью, ответственностью при выполнении поставленных задач. Оказывал большую помощь командованию в поддержании уставного порядка среди военнослужащих.

Марат интересовался современными разработками в вооружении и военной технике. Дисциплинированный, ответственный, исполнительный, гвардии сержант Мухьянов проявлял настойчивость в выполнении поставленных задач, начатое дело всегда доводил до конца. В экстремальных обстоятельствах сохранял выдержку и самообладание. За умение и знания, а также высокие моральные качества он пользовался заслуженным авторитетом у командования и товарищами службе.

За умелые инициативные действия и трудолюбие гвардии сержант Мухьянов не раз был отмечен благодарностью командования. За достигнутые успехи в боевой подготовке и образцовое выполнение служебных обязанностей был награжден Почетной грамотой командования, знаками воинской доблести: «Гвардия», «Участник боевых действий в Чеченской Республике», «Долг и честь».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *