Уразгулов Фаиль Валерикович

Уразгулов Фаиль Валерикович

Звание: сержант

Место рождения/жительства: РБ, г.Уфа

Похоронен:РБ, г.Уфа

Войны: Чеченские войны

Сержант

Родился в 1979 году.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации в 1997 году военным комиссариатом Октябрьского района города Уфы Республики Башкортостан.

Погиб 26 февраля 2000 года.

Похоронен на Южном кладбище города Уфы

Республики Башкортостан 10 марта 2000 года.

Из письма Раили Мансуровны – мамы Фаиля:|

«Наш сын родился 1979 году. Фаиль, окончив 11 классов в школе № 130 города Уфы, поступил учиться в училище № 64, который закончил с похвальной грамотой. Окончив подготовительные курсы для абитуриентов, сын поступил в Уфимский Государственный Технический Нефтяной Университет на коммерческой основе, где отучился один год, но из-за нехватки финансовых средств вынужден был Фаиль взять академический отпуск. Он был добросовестным студентом, много читал, занимался спортом, имел много друзей, пользовался уважением учителей и однокурсников. По хозяйству был очень хорошим помощником и надежной опорой. Любил готовить, печь пироги и торты».

Из письма Фаиля:

«Здравствуйте, мои дорогие!… У меня все нормально. Жив, здоров. Скоро возвращаемся в полк. Ребята говорят, что сделали свою баню, теперь не нужно будет ходить через весь город в другую часть, чтобы помыться…».

«… Через 8 дней у нас закончатся полевые выходы. А пока мы еще на поле. У меня все нормально, только устал уже служить. Осталось потерпеть один год и три месяца. Но для меня сейчас главное – зиму пережить».

«… Мам, пожалуйста, не обижайтесь, что нет от меня писем. Я их пишу. Видимо, не доходят или забывают бросить в почтовый ящик те, с кем я отправляю. Это дойти должно, потому что человек надежный…».

Из последнего письма Фаиля:

«… привезли много книг из какой-то школы. В школе я эти книги не читал, а теперь читаю. Как говорится «Лучше поздно, чем никогда»…».


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *