Балашов Кирилл Петрович

Балашов Кирилл Петрович

Звание: сержант

Место рождения/жительства: РБ, г.Уфа

Войны: Чеченские войны

 

Сержант

Родился 19 июня 1982 года в городе Уфа Республики Башкортостан.

Призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации 17 декабря 2000 года.

Погиб 3 августа 2002 года.

Похоронен 16 августа 2002 года на Южном кладбище города Уфы Республики Башкортостан.

                 Из письма матери Кирилла – Ираиды Леонидовны:

«…в один год и 2 месяца Кирилл пошел в    детский сад. Особенно нравилось ему ходить в бассейн, в свои 6 лет он стал чемпионом по плаванию. Сын не раз спасал детей на озере, рядом с которым мы живем. С 1989 по 1997 годы Кирилл учился в школе, окончил 9 классов. В 1996 году ему было присвоено звание кандидата в мастера спорта по боксу. С 1997 по 2000 годы учился в ПУ № 13 города Уфы на автомеханика. К моменту призыва в армию Кирилл окончил автошколу № 2.

Из своих сверстников он самый первый ушел в армию и говорил: «Чем быстрее уйду, тем быстрее приду. А служить пойду только спецназ». Ведь он с детства готовил себя в такие войска. Воинскую службу проходил в войсках специального назначения специалистом по связи. 2 марта 2002 года в составе своего подразделения был направлен в командировку в Чеченскую Республику.

В его последнем письме были такие строки: «Дай бог бы вообще живым вернуться домой, ждите меня домой живым, здоровым и невредимым. Ваш сын Кирилл – солдат спецназа, младший сержант Балашов». 2 августа 2002 года Кирилл получил звание сержанта.

3 августа 2002 года во время спецоперации в районе населенного пункта Дачу-Борзой БТР, которым командовал сержант Балашов, был подорван на управляемом фугасе. Кирилл погиб на месте от многочисленных ранений».

 Награжден орденом Мужества (посмертно)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *