Абдулгазин Ильгиз Фанильевич

Абдулгазин Ильгиз Фанильевич

Звание: рядовой

Место рождения/жительства: РБ, Белорецкий р-н, г. Белорецк

Похоронен: РБ, Белорецкий р-н, г. Белорецк

Войны: Чеченские войны

Рядовой, снайпер – разведчик.

Родился 7 октября 1979 года в городе Белорецк Республики Башкортостан.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации 21 июня 1999 года военным комиссариатом города Белорецк Республики Башкортостан.

Погиб в бою 29 мая 2000 года в Чеченской Республике.

Похоронен 10 июня 2000 года на мусульманском кладбище города Белорецк Республики Башкортостан.

Со слов Каминой Татьяны Геннадьевны, мастера производственного обучения профессионального лицея № 25:

«Мальчик он у меня был беспроблемный. Я его называю мальчик, потому что в моей памяти Ильгиз навсегда останется мальчиком, хотя он превратился в настоящего героического мужественного мужчину.

В лицее всегда садился на первое место. Был довольно-таки педантичным. Никогда не пропускал занятия и все конспекты у него написаны. Очень редко отвлекался на уроках.

На практике Ильгиз работал основательно. Если у него возникали проблемы, он мог иногда обратиться к наставнику, но большей частью он решал все проблемы сам. Прекрасно разбирался в своей профессии, но предметы ему давались не все. Учился средне: три, четыре, иногда были двойки. Но Ильгиз настолько был целеустремленным, ему не надо было напоминать, что эту двойку нужно исправить, ведь он приходил заранее и что-то пересдавал.

Он ходил в баскетбольную секцию, занимался гиревым спортом, боксом, участвовал в показательных выступлениях. Очень хорошо разбирался в производстве».

Со слов мамы Ильгиза – Флюры Анваровны:

«Родился Ильгиз 7 октября 1979 года. Окончил 9 классов и поступил на канатчика в профессиональный лицей № 25. В 1999 году его призвали в армию. Он провел всего 3 месяца обучения, и после этого его сразу отправили в Чечню. Служил в разведке, был снайпером. В своих письмах написал: «Мама, война есть война, мы можем здесь ни спать, ни хорошо питаться, но я буду держаться и обязательно вернусь». Но видно не судьба. Ильгиз не вернулся».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *