Шарипов Ильшат Адвардович

Шарипов Ильшат Адвардович

Звание: рядовой

Место рождения/жительства: РБ, Дюртюлинский р-н, г.Дюртюли

Войны: Чеченские войны

Рядовой

Родился 1 мая 1980 года в городе Дюртюли Республики Башкортостан.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации 14 июня 2000 года.

Погиб 16 января 2001 года.

Похоронен 30 января 2001 года в городе Дюртюли Республики Башкортостан.

В 1987 году Ильшат пошел в первый класс средней школы № 3. В школьные годы он занимался в различных спортивных секциях: каратэ, лыжи. В 1997 году поступил в Сарапульский пищевой техникум на отделение правоведения. Через два года получил диплом юриста и вернулся домой. Затем, получив специальность водителя, работал в конноспортивной школе. Ильшат был спокойным, уравновешанным отличался общительностью. Друзей у него было очень много.

После был призван в армию. Порвоначально проходил службу в Новороссийске в войсковой части № 2156 в должности стрелка, затем – прожекториста, а 18 декабря 2000 года был назначен разведчиком в ударно-штурмовую маневренную группу.

Рядовой Шарипов находился на границе между Чеченской Республикой и Северной Осетией. В ту роковую ночь группу из девяти человек отправили ни задание, среди них был и Ильшат.

…Утром на построении его уже не быо. Нашли его недалеко, убитым одним выстрелом в висок. Так оборвалась жизнь молодого паренька на чеченской земле близ села Тонгахой.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *