Бочкарёв Сергей Анатольевич

Бочкарёв Сергей Анатольевич

Звание: рядовой

Место рождения/жительства: РБ, Бирский район, с.Суслово

Похоронен: РБ, Бирский район, с.Суслово

Войны: Чеченские войны

Рядовой – кинолог

Родился 10 декабря 1080 года в селе Суслово Бирского района Республики Башкортостан.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации 23 мая 1998 года.

Погиб 20 августа 1999 года в Дагестане.

Похоронен 27 августа 1999 года на кладбище деревни Суслово Бирского района Республики Башкортостан.

Из воспоминаний родителей Сергея:

«Как и все дети, ходил в детский садик, а потом в школу. Учился хорошо, был общительным, веселым, душой класса. Сергей писал стихи,

увлекался литературой. Написал прекрасное сочинение на конкурс и, как победитель, был награжден путевкой во Всесоюзный пионерский лагерь «Орленок».

Награжден орденом Мужества (посмертно)

В школе он был любимцем среди своих сверстников, готов был всегда прийти на помощь в трудную минуту, принимал самое активное участие во всех мероприятиях в школе, прекрасно играл на гитаре, пел. С детства любил животных. У Сергея была собака по кличке Арнольд. Наверное, это любовь к животным и сказалась при выборе военной специальности.

В мае 1998 года друзья, родные  и близкие проводили его на службу. Он служил в воинской части № 3737, дислоцированной в городе Моздок. Военная специальность Сергея – кинолог. На воинской службе он усердно овладевал мастерством кинолога, был дрессировщиком миннорозыской собаки, стал отлично подготовленным специалистом.

Служить Сергею оставалось 7 месяцев. В течение 2 месяцев от него не было никаких известий. Заместитель председателя Комитета по защите прав военнослужащих и членов их семей Республики Башкортостан Алла Пирогова во время командировки на Кавказ увидела Сергея – казалось, все наладилось. Однако жизнь распорядилась иначе…»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *