Иванов Марат Всеволодович

Иванов Марат Всеволодович

Звание: ефрейтор

Место рождения/жительства: РБ, Илишевский р-н, д.Шидали

Войны: Чеченские войны

 

Ефрейтор

Родился 27 января 1978 года в деревне Шидали Илишевского района Республики Башкортостан.

Призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации 19 мая 1996 года.

Погиб 28 января 2000 года.

Похоронен 22 февраля 2000 года.

В 1992 году после окончания 9-ти классов Андреевской средней школы поступил в училище №139 города Нефтекамск. В 1995 году окончил данное училище по специальности слесарь-инструментальщик 3-го разряда и начал трудовую деятельность на заводе «НефАЗ» в городе Нефтекамск.

3 сентября 1998 года по окончании срока службы возвратился в село Андреевка Илишевского района Республики Башкортостан.

В октябре 1999 года поступил на военную службу по контракту. Погиб при выполнении боевой задачи на территории Чеченской Республики.

«В моей памяти он всегда останется живым. Марат был и будет моим самым любимым братом. Он всегда заступался за меня, защищал, никогда не давал в обиду.

Я была совсем маленькой, но помню его добрые глаза, и то, как он поднимал меня на руки и кружил. Когда он грустил или размышлял о чем-то сложном, то молча выкуривал сигарету и находил решение проблем. Его нет в живых … сейчас мне очень не хватает его. Мне кажется, в один прекрасный день он зайдет домой и скажет: «А вот и я!»… Почему так распорядилась судьба, что его нет с нами, живого? Не знаю… Но он живет в наших сердцах», говорит о своем брате Иванова Лилия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *