Сейдалиев Таврис Ферверович

Сейдалиев Таврис Ферверович

Звание: сержант

Место рождения/жительства: Республика Таджикистан, совхоз им. Кирова

Призван: военным комиссаром, г.Кумертау

Похоронен: РБ, Куюргазинский р-н, д.Новомураптал

Войны: Чеченские войны

Сержант – командир стрелкового отделения

Родился 16 мая 1977 года в совхозе им. Кирова Захшского района Республики Таджикистан.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации 22 июня 1995 года военным комиссариатом города Кумертау Республики Башкортостан.

Погиб 19 апреля 1996 года.

Похоронен 7 мая 1996 года на кладбище деревни Новомураптал Куюргазинского района Республики Башкортостан.

 

Рос очень любознательным, шустрым мальчиком. На летних каникулах работал, помогал старшим, ремонтировал машины, слесарил, в киоске помогал продавцам. Заработанные деньги отдавал матери. В 1922 году его отправляют к дяде в Пензу из-за волнений в Таджикистане. В 1933 году возвращается обратно, по поводу смерти матери, но отец отправляет его к бабушке город Кумертау Республики Башкортостан.

В первое время он был очень задумчив, грустным, но быстро привык  к товарищам, стал общительным, веселым, жизнерадостным. Таврис любил участвовать в школьных мероприятиях, в сабантуях. В школьном конкурсе «А ну-ка мальчики» занял первое место и завоевал титул «Джентельмен школы». Таврис в 1995 году окончил 11 классов Мурапталовской средней школы Куюргазинского района Республики Башкортостан.

Проходил службу в войсковой части № 3717 города Кропотин Краснодарского края в должности командира стрелкового отделения.                   Погиб при выполнении правительственного задания в селе Ачхой-Мартан Чеченской Республики.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *