Нафиков Баян Амирович

Нафиков Баян Амирович

Звание: подполковник милиции

Место рождения/жительства: РБ, Альшеевский р-н, д. Ташлы

Место рождения/жительства: РБ, Белебеевский р-н

Войны: Чеченские войны

Подполковник милиции

Родился 17 августа 1957 года в деревне Ташлы Альшеевского района Республики Башкортостан.

Скончался 22 декабря 2001 года.

Службу в органах МВД начал в 1979 году в УВД Уфимского горисполкома. В 1990 году окончил Свердловское отделение МФУОЗО при Академии МВД СССР, далее работал ГРОВД города Белебей и Белебеевского района. С 1995 года Баян Амирович – заместитель начальника отдела милиции поселка

Приютово ОВД города Белебея и Белебеевского района.

На протяжении всей службы подполковник Нафиков повышал свой профессиональный уровень, стал прекрасным организатором и высококвалифицированным специалистом.

В поселке Приютово Баяна Амировича знали как замечательного человека, профессионала, прекрасного семьянина. В поселке и в коллективе он снискал заслуженный авторитет и уважение.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей Баян Амирович неоднократно отмечался благодарностями и награждался Почетными грамотами МВД Республики Башкортостан. В 1988 году награжден медалью МВД СССР «За безупречную службу». В 2000 году награжден знаком МВД РБ «За отличие в борьбе с преступностью».

Исполняя свой служебный долг по обеспечению конституционных норм,  правопорядка и общественной безопасности в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики Баян Амирович был тяжело ранен. От полученных ранений 22 декабря 2001 года Нафиков Баян Амирович скончался в госпитале города Ростова-на-Дону.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *