Чурин Сергей Георгиевич

Чурин Сергей Георгиевич

Звание: лейтенант

Место рождения/жительства: РБ, г.Уфа

Войны: Чеченские войны

Лейтенант милиции,

оперуполномоченный СОБР УОП

при МВД Республики Башкортостан.

Родился 1 января 1960 года в селе Волково Благовещенского района Республики Башкортостан.

Погиб 22 апреля 1995 года.

Службу проходил в специальных частях внутренних войск МВД. После срочной службы, в период 1980-85г.г. работал водителем на различных предприятиях города Уфы, рабочим цеха на Уфимском моторостроительном производственном объединении. В январе 1985 года Сергей решил пойти в органы внутренних дел. Службу начал с должности милиционера-водителя отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД города Уфы. Будучи направленным на первоначальную подготовку в учебный центр МВД, закончил изучение всех предметов на «отлично».

Дальнейшая служба соответствовала ее началу: в послужном списке Сергея в графе поощрений за короткий срок около двадцати благодарностей, грамот, денежных премий…

В подавляющем большинстве с формулировкой – «за участие в раскрытии преступления», «за задержание преступника». При всей лаконичности служебных аттестаций о Сергее Чурине, в представлении к очередному специальному званию командир роты не счел нужным сдержать тепло и расположение к настойчивому и добросовестному сержанту: «… зарекомендовал себя только с положительной стороны исключительно порядочным, исполнительным сотрудником. Немногословен, трудолюбив. Всегда готов прийти на помощь товарищу. Имеет в коллективе прочный авторитет и уважение. Хочет продолжить учиться…» Сергей получает направление на заочное отделение в Елабужскую среднюю специальную школу МВД СССР, которую успешно заканчивает в 1990 году….

За проявленное мужество и героизм награжден орденом Мужества (посмертно).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *