Азаров Александр Яковлевич

Азаров Александр Яковлевич

Звание: сержант

Место рождения/жительства: Казахская ССР, Луговский р-н, с.Каменка

Призван: Тюменская область, г.Мегион

Похоронен: РБ, Бакалинский р-н, д. Бугабаш

Войны: Чеченские войны

Родился 11 июня 1973 года в селе Каменка Луговского района Джамбульской области Казахской ССР.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации 2 февраля 2000 года военным комиссариатом города Мегион Тюменской области Ханты-Мансийского округа.

Погиб 17 января 2001 года.

Похоронен 5 февраля 2001 года на кладбище деревни Бугабаш Бакалинского района Республики Башкортостан.

В 1979 году пошел в первый класс. В начальных классах ежегодно получал похвальные листы за отличную учебу и примерное поведение. В 1982 году его приняли в пионеры, в апреле 1988 года вступил в ряды ВЛКСМ.

Он много размышлял о смысле человеческой жизни. Его волновало все: политика, судьба страны, хотелось все узнать, увидеть, найти свое место в жизни. Главное, чего в жизни не переносил Александр, – предательство. В дружбе он был надежный, верный, преданный товарищ.

В 1990 году окончил школу с тремя четверками, остальные были пятерки. Сдал документы в Башкирский государственный университет города Уфы на юридический факультет, но не поступил. Саша не опустил рук: прошел собеседование и стал студентом первого курса Нефтяного техникума города Октябрьский. Окончив первый курс, пошел в военкомат, попросил забрать в армию.

В 1995 году женился, а в 1996 уехал в город Мегион Тюменской области ХМО, где работал на буровой установке монтажником-бригадиром. В 1997 году у Александра родился сын Владислав.

После этого пошел служить по контракту. В боевых действиях участвовал с 2 февраля 2000 по 17 января 2001 года в войсковой части № 23132 сапером.

Погиб во время обстрела колонны в результате огнестрельного ранения.

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *