Гайсин Радислав Георгиевич

Гайсин Радислав Георгиевич

Звание: рядовой

Место рождения/жительства: РБ, Калтасинский р-н, д. Больше-Куразово

Похоронен:РБ, Калтасинский р-н, д. Больше-Куразово

Войны: Чеченские войны

Рядовой

Родился 22 марта 1981 года в деревне Больше-Куразово Калтасинского района Республики Башкортостан.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации 19 июня 1999 года военным комиссариатом Калтасинского района Республики Башкортостан.

Проходил службу в военной части 96160 в городе Буйнакск.

Погиб 2 июля 2000 года в населенном пункте Манажой Чеченской Республики.

Похоронен 7 июля 2000 года на кладбище деревни Б-Куразово Калтасинского района Республики Башкортостан.

 По национальности мари, мать – Гайсина Ульяна Исаевна, отец – Гайсин Георгий Гараевич. Третий сын в многодетной семье. У него было три брата: Руслан. Юрий (старшие) и братик Артур.

Радислав в первый класс пошел в 1988 году. Учился хорошо, старательно. Куразовскую ООШ закончил в 1996 году, без троек. В школе никогда не жаловались на его поведение, он был примером для подражания. В 1997 году поступил в Тюльдинскую среднюю школу в 10 класс. Показал себя дисциплинированным, исполнительным учеником. Всегда все поручения выполнял аккуратно и добросовестно. Пользовался уважением среди учителей и своих сверстников. Активно участвовал в общественно-полезном труде, любил спорт. После окончания Тюльдинской средней школы Радислав поступил учиться (через военкомат) в Нефтекамское СПТУ № 91 на водителя. Закончил учебу и был призван в ряды Вооруженных сил, служил в Чеченской Республике.

О Радиславе возникают только приятные воспоминания. Морально устойчив, приятно скромен, помощник в семье, хороший и верный товарищ – так может сказать о нем каждый, кто хорошо знал его.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *