Исламов Артур Магатуфьянович

Исламов Артур Магатуфьянович

Звание: старший сержант

Место рождения/жительства: г.Оренбург

Призван: РБ, г.Салават

Похоронен: РБ, Аургазинский р-н, д.Курманаево

Войны: Чеченские войны

Старший сержант – заместитель командира взвода

Родился 12 сентября 1976 года в городе Оренбург Оренбургской области.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации 3 декабря 1994 года военным комиссариатом города Салават Республики Башкортостан.

Скончался от тяжелых ран и травм 1 октября 1996 года.

Похоронен 10 октября 1996 года на кладбище деревни Курманаево Аургазинского района Республики Башкортостан.

Из письма родственников:

 «Детство провел в деревне Курманаево Аургазинского района, где жили бабушка и дедушка. До 5-ти лет он прожил в деревне, поэтому был очень сильно привязан к этим местам. Он очень любил бабушку и дедушку. Дедушка, участник Великой Отечественной войны, часто рассказывал внуку о тяжелых боях. Артур с интересом слушал эти воспоминания, ждал деда с работы, чтобы дослушать незаконченный рассказ. Наверное, все это оставило след в душе Артура, так как рос он очень впечатлительным и ранимым мальчиком.

Вскоре семья переехала в город Салават. После окончания средней школе № 14 города Салават Артур поступает в ГПТУ-32, где учится только на «отлично». Очень ждал призыва в армию, и мечта осуществилась.

Учебные бои провел в войсковой части № 6609 города Новокузнецк Кемеровской области. Оттуда отправили в Чеченскую Республику. Проходил военную службу в войсковой части № 5385 в должности заместителя командира стрелкового взвода. 1 октября 1996 года при ведении боя в городе Аргун он получил минновзрывную травму – слепое осколочное ранение черепа с ушибом головного мозга и ушибом легких. От полученных ран Артур скончался, не приходя в сознание.

Своей тете он написал письмо, чтобы в случае смерти его похоронили рядом с дедушкой’ Желание было исполнено».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *