Минилбаев Алексей Евгеньевич

Минилбаев Алексей Евгеньевич

Звание: рядовой

Место рождения/жительства: РБ, Калтасинский р-н, с. Краснохолмский

Войны: Чеченские войны

Рядовой.

Родился 4 ноября 1982 года в поселке Краснохолмский Калтасинского района Республики Башкортостан.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации в ноябре 2001 года военным комиссариатом Калтасинского района Республики Башкортостан.

Погиб 22 октября 2002 года на заставе в населенном пункте Гиляны Ножай Юртовского района Чеченской Республики во время обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.

День за днем проходит неделя.

Писем ждем, и бывает порой,

Нам не верится, что, в самом деле

Мы когда-то вернемся домой.

Друг Алексея Кирилл Балашов

 Из Письма командира войсковой части 5389 С.А. Строкова матери Минилбаева Алексея:

«С чувством глубокой скорби вынужден сообщить Вам, что 22 октября 2002 года ушел из жизни Ваш сын Минилбаев Алексей Евгеньевич, который был примером беззаветного служения Отечеству. Погиб он как герой. С оружием в руках, не опозорил свою честь. Он был настоящим гражданином и патриотом своей Родины, не испугался трудностей и в тяжелое для России время стал на ее защиту, с честью выполнил свой долг, заплатив за это самую высокую цену – свою жизнь. Алексей был прекрасный человек и отличный солдат. Для командиров и товарищей он всегда останется таким, каким его знали: честным, добрым, справедливым, готовым прийти на помощь товарищам, встать на защиту слабого. Но подлая смерть внезапно вырвала из наших рядов Вашего сына, прервав полет его мысли и души, лишив нас надежного и верного друга. На войне погибают лучшие, и поэтому, весь наш коллектив скорбит вместе с Вами над безвременно ушедшим из жизни Алексеем и приносит свои соболезнования. Память о нем будет жить в наших сердцах. Вечная ему память».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *