Фаюршин Ильнур Юсупович

Фаюршин Ильнур Юсупович

Звание: рядовой

Место рождения/жительства: РБ, Бижбулякский р-н, п.Сухоречка, с.Усак-Кичу

Похоронен: РБ, Бижбулякский р-н, с.Усак-Кичу

Войны: Чеченские войны

Рядовой –  радиотелефонист

Родился 13 декабря 1978 года в поселке Сухоречка

Бижбулякского района Республики Башкортостан.

Призван в Вооруженные силы Российской Федерации

22 май 1998 года Бижбулякским районным военным

комиссариатом Республики Башкортостан.

Погиб 19 январи 2000 года.

Похоронен 18 февраля 2000 года на кладбище села Усак-Кичу Бижбулякского района Республики Башкортостан.

 Ильнур окончил 9 классов Усак-Кичунской средней школы в СПТУ № 149 села Бижбуляк. После учебы был призван в армию. С 10 октября 1999 года участвовал в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Здесь Ильнур показал себя исполнительным и мужественным воином, смелым в бою.

…В четверг, когда в Усак-Кичу привезли тело погибшего в Чеченской Республике Ильнура, ярко светило солнце, с крыш падала капель – будто наступила весна, которую он ждал с нетерпением. Его дембельская весна…

Солдат старался регулярно отправлять письма домой, где его ждали отец, братишка и четыре сестренки. Трое из них воспитывались в Белебеевской школе-интернате. Мать Ильнура ушла из жизни пять лет назад. В семье за старшую оставалась сестра Гульчачак, которая училась в одиннадцатом классе. Она бережно собирала письма и солдатские фотографии брата. В каждой строчке писем Ильнура чувствовалось, как он истосковался по родному селу. В начале службы он мечтал приехать из Моздока в отпуск. А потом передумал, понимая, как тяжело будет возвращаться на войну. Последнее неотправленное письмо вместе с молитвенником передал его отцу офицер, сопровождавший гроб с телом погибшего. Ильнур погиб во время боевой операции в районе площади «Минутка» в Грозном, когда его штурмовая группа подверглась интенсивному обстрелу со стороны боевиков.

Тихого, скромного парня, на долю которого за короткую жизнь выпало так много испытаний, со всеми воинскими почестями проводили в последний путь…

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *