Хисматуллин Ирик Зинурович

Хисматуллин Ирик Зинурович

Звание:

Место рождения/жительства: РБ, Белорецкий р-н, г.Белорецк

Войны: Чеченские войны

Прапорщик милиции

Родился 21 июля 1966 года в городе Белорецк Белорецкого рйона Республики Башкортостан.

Скончался 28 марта 1996 года.

Похоронен на кладбище города Белорецк Белорецкого района Республики Башкортостан.

Хисматуллин Ирик Знннурович, прапорщик милиции, старший инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ Белорецкого ГОВД

После окончания средней школы в 1983 году, устраивается слесарем в Белорецкий металлургический комбинат и работает там до призыва на военную службу в октябре 1984 года, поступил в Магнитогорский горно-металлургический институт на вечерний факультет.

Службу в органах внутренних дел Хисматуллин И.З. начал в декабре 1986 года с должности милиционера-водителя, службы обеспечения отдела внутренних дел Белорецкого горисполкома. В декабре 1987 года, как наиболее грамотный и подготовленный в профессиональном отношении сотрудник. Ирик Зиннурович был выдвинут на должность инспектора дорожно-патрульной службы Белорецкого ГОВД. За весь период службы зарекомендовал себя с положительной стороны. На обслуживаемом участке не допускал роста дорожно-транспортных происшествий. Учитывая большой практический опыт работы, деловые качества, в феврале 1994 года его назначили старшим инспектором ДПС ГАИ отдела внутренних дел города Белорецк.

Хисматуллин И.З., находясь в служебной командировке, для выполнения задач по обеспечению государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, законности, прав и свобод граждан, разоружению незаконных бандформирований на территории Чеченской Республики и прилегающих к ней регионов Северного Кавказа погиб при выполнении служебных задач 28 марта 1996 года. В 18:45 часов через КПП — 2 из села Новогрозный Чеченской Республики в город Хасавюрт двигался автомобиль марки КАМАЗ бензовоз с полуприцепом, под управлением водителя Акбаева И.Г. Автомашина была остановлена на посту для проверки документов и досмотра. После проверки водителю Акбаеву И.Г. было дано разрешение для дальнейшего следования. В это время прапорщик милиции Хисматуллин И.З. вышел из-за заградительного железобетонного блока, направился по ходу движения автомашины и был зацеплен брызговиком заднего левого колеса полуприцепа, в результате чего попал под колеса грузовика. С места происшествия Хисматуллин И.З. был доставлен в центральную районную больницу города Хасавюрт. В 19:30 часов, не приходя в сознание, Хисматуллин И.З. скончался на приемном покое больницы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *